Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


пропал интернет
Почему на телефоне пропадает интернет и что делать при этом?
07.10.2021
Почему так сложно поменять аккумулятор в современном смартфоне
Почему так сложно поменять аккумулятор в современном смартфоне?
17.11.2021

Из чего состоит дисплей iPhone

Из чего состоит дисплей iPhone?

Вопреки распространенному мнению — дисплей состоит не только из стекла. Это модуль, который включает в себя несколько разных деталей. Первая — защитное стекло. Это внешний слой, который защищает матрицу и сенсоры от износа. Он легко повреждается при падении на твердую поверхность. Если вам нужна оперативная замена стекла дисплея в Харькове, то обращайтесь к нам.

Основные составляющие дисплея iPhone

Защитное стекло клеится прямо к матрице. Это уменьшает толщину дисплея и убирает воздушную прослойку. Клей наносится равномерно по всей поверхности стекла. Также он не искажает цвета и не влияет на чувствительность сенсора.

Следующий слой — тачскрин (сенсорная панель). Именно она отвечает за распознавание нажатий на экран. Тачскрин поддерживает мультитач — благодаря технологии дисплей опознает несколько одновременных жестов. Это улучшает возможности использования айфона.

После тачскрина идет поляризационная пленка. Она тонкая и нужна для проявления изображения. Без нее человек не сможет ничего увидеть на экране.

Следующий слой — матрица. Она состоит из двух тонких пластин между которых расположены жидкие кристаллы. Под воздействием тока они пропускают подсветку. С 2010 года в устройствах Apple используется особая технология — Retina. Она отличается большей плотностью пикселей.

Под матрицей располагается слои подсветки. Именно она отвечает за освещение дисплея и уровень яркости. Сами кристаллы не светятся, они только пропускают свет.

Также в айфонах предусмотрен слой дополнительных сенсоров. Он нужен для определения силы нажатия на экран. С его помощью айфон точно измеряет расстояние от пальца до матрицы. Это обеспечивает работу технологии 3D-Touch. С ее помощью пользователь вызывает контекстное меню и некоторые приложения.

Все элементы дисплея крепятся на специальную рамку. Она устанавливается на корпус айфона. Из-за сложности устройства дисплея — его замену лучше поручить специалистам. Мы осуществляем ремонт смартфонов Apple iPhone в Харькове любого уровня сложности.

КОНТАКТЫ
UA