Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


дисплей Apple iPhone
Какие составляющие есть в дисплее Apple iPhone?
18.10.2021
Факторы, влияющие на перегрев ноутбука
Почему ноутбук начал сильно нагреваться?
17.11.2021

Почему так сложно поменять аккумулятор в современном смартфоне

Несъемные батареи смартфонов

Десять лет назад практически все мобильные гаджеты имели съемные батареи. Это было удобно для пользователей – аккумулятор можно было вынуть или заменить при необходимости. Сейчас ситуация изменилась – большинство смартфонов выпускаются с несъемными элементами, поэтому самостоятельная замена стала практически невозможной. Сервисный центр в Харькове легко справится с этой задачей и избавит пользователя от лишних затрат. Но многие потребители все же интересуются причиной, по которой производители массово перешли со съемных аккумуляторов на несъемные.

Несъемные батареи: удобство для пользователя или прибыль компаний?

Первопроходцем в этой сфере стала компания Apple. Уже в 2007 году многие устройства гиганта обладали несъемными батареями. Ремонт телефонов в Харькове начал предоставлять услугу замены аккумуляторов, а со временем на подобный формат перешли практически все производители. Основной причиной такого решения производителей считается повышение прибыли. Пользователь не может самостоятельно заменить батарею, поэтому вынужден обращаться в сервисный центр, а иногда покупать новую модель.

Помимо производителей, несъемные аккумуляторы дают некоторые преимущества и пользователям смартфонов. Начать стоит с того, что подобный элемент отличается повышенной надежностью и хорошо защищен от негативных факторов. В гаджетах со съемными батареями крышка крепилась на специальных крючках и пазах, которые выходили из строя при частом использовании. В современных устройствах подобной проблемы не существует – ломаться попросту нечему, а задняя панель плотно прилегает к корпусу. Она защищает батарею не только от неумелых действий владельца, но и от пыли, влаги и грязи – некоторые устройства не боятся ни капель дождя, ни погружения в воду.

В число преимуществ несъемных аккумуляторов входят также компактность и высокая мощность. Телефоны, оснащенные подобными элементами, выглядят тоньше и изящнее. Кроме того, технология позволила производить батареи с высокой мощностью (4000 мАч и более), которая для старых смартфонов казалась недостижимой.

КОНТАКТЫ
UA