Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Пятна на экранах смартфонов
30.06.2021
настройка андроид
Как настроить Android-смартфон
07.07.2021

Синий экран смерти ПК: что это?

Синий экран смерти

Практически каждый пользователь ПК хотя бы раз видел, как экран становится синим, на нем появляется непонятный текст, а потом компьютер выключается. В этом случае есть смысл обратиться в нашу компанию Новый сервис для поиска и устранения неисправностей техники. Что же представляет собой синий экран смерти?

Основные особенности BSOD

Синий экран смерти (также известный под английской аббревиатурой BSOD, имеющей то же значение) — сообщение о критической ошибке в Windows. Он всегда является тревожным признаком, сигнализирующим о наличии серьезной проблемы в операционной системе. Windows не способна обработать ошибку, поэтому выполняет перезагрузку.

Как правило, проблема находится на очень низком программном или аппаратном уровне. Опасность BSOD заключается в том, что перезагрузка компьютера совершается принудительно: остановить ее невозможно. В результате пользователь рискует потерять все несохраненные данные.

При BSOD в системе автоматически создается файл minidump, в котором содержится подробная информация о критической ошибке, которая стала причиной синего экрана смерти. Для просмотра сведений удобнее всего пользоваться специализированным программным обеспечением, к примеру, BlueScreenView, WinDbg и т. д.

В дампе содержится код ошибки. Для человека, не разбирающегося в высоких технологиях, эта информация не принесет никакой пользы, поэтому лучше обратиться к специалистам. Они определят причину сбоя и устранят ее. Иногда помогает использование встроенного в Windows мастера по восстановлению системы. Также BSOD может быть вызван вредоносными программами; тогда разумнее всего использовать антивирус. Если вы уверены, что причина заключается в несовместимости с каким-либо драйвером, то можете удалить его. Иногда система перезагружается сразу после запуска. В таком случае необходимо включить компьютер в безопасном режиме. Для этого обычно достаточно зажать кнопку F8 во время загрузки ОС.

Если вы ищете хороший сервисный центр в Харькове, просто обратитесь в нашу компанию. Помимо компьютеров, мы также ремонтируем смартфоны, планшеты и прочую технику.

КОНТАКТЫ
UA