Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Защитное стекло или пленка - что выбрать?
Защитное стекло или пленка — что выбрать?
03.09.2021
пропал интернет
Почему на телефоне пропадает интернет и что делать при этом?
07.10.2021

Как правильно заряжать смартфон, чтобы продлить срок службы аккумулятора

особенности правильной зарядки смартфона

Многие современные люди абсолютно не представляют своей жизни без смартфона. Но для того чтобы аккумулятор этого устройства прослужил как можно дольше, его нужно научиться правильно заряжать. О том, как это делать, вам расскажут работники нашего сервисного центра в Харькове.

Что нужно знать о зарядке смартфона

Температура воздуха при зарядке смартфона должна составлять от +10 до +40 градусов по Цельсию. Так, когда зимой вы входите в помещение с улицы, не подключайте телефон к зарядке сразу. Подержите гаджет немного при комнатной температуре. Летом очень важно избегать перегрева гаджета и не ставить его на зарядку под прямые ультрафиолетовые лучи.

Не следует доводить аккумулятор до полного разряда, потому что это способно ускорить его выход из строя. Желательно, чтобы уровень заряда вашего смартфона не падал ниже 20%, а повышать его нужно не до 100%, а до 80%. Также существует версия о том, что необходимо поддерживать уровень заряда в пределах 50-70%, и тогда аккумулятор будет служить вдвое дольше.

Также очень важно использовать для зарядки смартфона лишь то зарядное устройство, которое было с ним в комплекте. Дело в том, что по выходному току и напряжению оно рассчитано как раз на ваш смартфон, поэтому ее использование поможет предотвратить преждевременный выход батареи из строя. Если же это зарядное устройство перестанет работать, нужно подобрать подобное, с такими же значениями выходного тока и напряжения, которые указаны на изделии.

Ни в коем случае не используйте смартфон во время того, как он находится на зарядке, потому что это крайне отрицательно воздействует на аккумулятор. Получается, что во время заряда батареи параллельно идет процесс ее разряда.

Следование этим несложным правилам поможет вам увеличить срок эксплуатации аккумулятора телефона. Ну а если вам потребуется ремонт смартфонов в Харькове, вы всегда можете обратиться в нашу компанию, и мы предоставим вам такую услугу по достаточно выгодной цене.

КОНТАКТЫ
UA