Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Телефон перестал заряжаться, что делать?
15.12.2020

Что делать, если ноутбук стал сильно перегреваться?

Сильный перегрев ноутбука

Владельцы ноутбуков нередко замечают, что их техника начала сильно перегреваться. Это может привести не только к неудобству эксплуатации устройства, но и к его постоянному самопроизвольному выключению, а в дальнейшем — к выходу из строя. В этом случае стоит доверить ремонт ноутбука в Харькове специалистам нашей компании. Что же можно сделать при сильном перегреве?

Причины проблемы и их решение

Чаще всего перегрев объясняется засорением ноутбука изнутри. В нем установлены вентиляторы, предназначенные для воздушного охлаждения аппаратной начинки устройства. Если в помещении высокая концентрация пыли, то со временем она скапливается на внутренних деталях ноутбука. В результате эффективность отвода тепла заметно снижается. Для решения проблемы следует разобрать ноутбук и тщательно очистить его от скопившихся загрязнений. Это делается как механическим способом, так и потоком сжатого воздуха.

Сильный перегрев ноутбука

Также причина может заключаться в выходе из строя самой системы охлаждения. Вентиляторы устройства подвержены естественному износу. Кроме того, они могут сломаться вследствие механического повреждения, к примеру, из-за попадания постороннего предмета. В этом случае необходимо разобрать ноутбук, найти проблему и отремонтировать вентиляторы. Если же повреждения слишком серьезные, то потребуется заменить их на новые.

Для улучшения отвода тепла от процессора и видеокарты производители ноутбуков наносят на них специальный состав, который называется термопастой. В процессе эксплуатации устройства она постепенно высыхает, в результате чего ее эффективность сильно снижается. В этом случае потребуется осторожно удалить с поверхности процессора и видеокарты старую термопасту. Затем на них следует нанести новый слой состава.

Решить любую из перечисленных проблем самостоятельно достаточно сложно для неподготовленного человека. Поэтому разумнее всего обратиться в наш сервисный центр в Харькове. Вмешательство человека без опыта может привести к окончательной поломке ноутбука.

КОНТАКТЫ
UA