Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Сильный перегрев ноутбука
Сильный перегрев ноутбука: что можно предпринять?
30.11.2020
Причины неисправности экрана телефона и как с ними совладать
21.12.2020

Почему телефон перестал заряжаться и как это исправить

Владелец любого телефона может столкнуться с тем, что его устройство перестало заряжаться. Необязательно сразу же бежать за новой моделью, просто обратитесь за помощью в нашу компанию. Мы занимаемся ремонтом телефонов в Харькове на протяжении уже многих лет. Из-за чего же устройство перестает заряжаться и как это исправить?

Телефон перестал заряжаться

Возможные причины и их решение

В первую очередь следует убедиться в том, действительно ли проблема в самом телефоне. Попробуйте подключить его к другому зарядному устройству: возможно, у старого поврежден кабель. Также стоит подсоединить смартфон к другой розетке.

Если это не помогло, возможно, причина заключается в аккумуляторе. На устройствах со съемной батареей ее можно осмотреть, открыв заднюю крышку. При наличии вздутия и подтеков ее следует заменить. Если видимых повреждений нет, можно попробовать установить аккумулятор от телефона такой же модели. У многих современных устройств батарея несъемная. Для ее осмотра потребуется вскрытие корпуса смартфона при помощи специальных инструментов.

Причина проблемы может заключаться и в загрязнении гнезда зарядки. Такое нередко происходит, если телефон носят в карманах или сумке, где много мелкого мусора и крошек. Для решения проблемы необходимо очистить гнездо зарядки. Чтобы предотвратить короткое замыкание, лучше пользоваться не иголкой, а деревянной щепой (к примеру, зубочисткой). Намотайте на ее кончик тонкий слой ваты, смочите последнюю в спирте и осторожно протрите гнездо.

Сильный перегрев ноутбука

Если это не помогло, то есть вероятность, что причина заключается в отсоединении контактов от материнской платы. В этом случае не обойтись без вскрытия корпуса устройства и перепайки контактов.

Иногда проблема возникает из-за некачественной прошивки. Нужно попробовать перезагрузить устройство. Если оно все равно отказывается заряжаться, установите последнюю версию официальной прошивки.

Специалисты нашей компании выполняют ремонт смартфонов в Харькове быстро и качественно. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.

КОНТАКТЫ
UA