Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Удалить вирусы на смартфоне
Как обнаружить и удалить вирусы в смартфоне
01.04.2021
На клавиатуру попала жидкость: что делать?
19.04.2021

Почему в ноутбуке пропал звук и как его восстановить

Пропал звук в ноутбуке

Владельцы ноутбуков иногда сталкиваются с тем, что на их устройствах внезапно пропадает звук. Это может происходить по разным причинам, и многие из них даже у начинающего пользователя получится устранить своими силами. Ну а если вы хотите провести диагностику своего ноутбука в хорошем сервисном центре в Харькове, приносите его к нам.

Как вести себя пользователю, если пропал звук в ноутбуке

Для начала попробуйте просто перезагрузить устройство. Если вы используете отдельные колонки, необходимо убедиться в том, что они включены в розетку, а регулятор громкости находится в нужной позиции. Обязательно проверьте все провода и штекеры на предмет целостности. Не лишним будет проверить и наличие напряжения в самой розетке. Это можно сделать при помощи индикаторной отвертки или мультиметра. Далее необходимо посмотреть на пиктограмму, расположенную в нижнем правом углу экрана вашего ноутбука. Если рядом с изображением динамика находится красный зачеркнутый круг, это свидетельствует о том, что громкость звука просто выключена и ее нужно увеличить.

Если ваши действия не привели ни к какому результату, откройте меню «Пуск-Панель управления-Звук» и проверьте все показатели. Там же вы можете открыть меню вашего аудиокодека IDT или Realtek, и обратите внимание на то, в норме ли их настройки. Далее нужно попробовать обновить драйвера. Для этого зайдите в меню «Пуск-Панель управления — Диспетчер устройств». Отыщите там вкладку под названием «Звуковые, видео и игровые устройства». Нажмите правой кнопкой мыши на название своего аудиокодека, попробуйте отключить и включить устройство или же обновить его драйверы. Кроме того, вы всегда можете зайти на сайт производителя своего ноутбука, отыскать там модель своего устройства и скачать звуковые драйверы, предназначенные для него.

Все перечисленные процедуры в большинстве ситуаций помогают устранить проблему, однако иногда она кроется в неисправности самих динамиков. Если звук по-прежнему отсутствует, приносите ноутбук в нашу компанию «Новый сервис».

КОНТАКТЫ
UA