Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Почему в ноутбуке пропал звук и как его восстановить
13.04.2021
Причины, по которым телефон быстро разряжается
29.04.2021

Что делать, если на клавиатуру ноутбука пролилась жидкость (вода, чай, кофе)

На клавиатуру ноутбука пролилась жидкость

Все знают, что за компьютером не стоит есть и пить. Но сколько людей пренебрегают этим правилом? Даже если вы стараетесь не есть перед монитором, чашечка кофе или чая часто стоит на вашем рабочем месте. Конечно, это не проблема, пока жидкость не прольется на клавиатуру. Если после этого оборудование вышло из строя, посетите наш хороший сервисный центр в Харькове.

Первая помощь ноутбуку, если на него попала жидкость

Начать стоит с того, что нельзя делать. Прежде всего — не трясите ноутбук. Такие движения могут распределить воду по всему устройству, задев его наиболее уязвимые части. Во-вторых, не сушите клавиатуру феном. Это также ни к чему хорошему не приведет. В-третьих, никогда не пытайтесь чистить устройство, пока оно подключено к питанию.

Что же тогда делать? В первую очередь не паникуйте. Пролитая жидкость на клавиатуру еще не означает, что ноутбук сломан. Как можно скорее выключите компьютер (через меню «Пуск» или другим привычным способом), чтобы не потерять данные, а затем отключите оборудование от источника питания. Эти действия особенно важны при использовании встроенной клавиатуры. Устройство, подключенное через USB-кабель или Bluetooth, просто отсоедините от компьютера.

Отключение оборудования от источника питания предотвратит возможное короткое замыкание, которое может быть опасным для материнской платы. Тогда потерь будет намного больше, чем поломка самой клавиатуры.

Когда питание отключено, переверните клавиатуру вверх дном, чтобы жидкость могла стекать. Дополнительно протрите клавиши впитывающей бумажной салфеткой или мягкой тканью. Этого должно хватить, если на устройство пролита вода или несладкий чай.

Сахар вредит не только зубам. В случае попадания липкого вещества на клавиатуру необходимо тщательно очистить все кнопки. Для этого осторожно снимите верхнюю панель, поддев пальцем или плоским инструментом, например отверткой или ножом. Вымойте кнопки водой с моющим средством и очистите поверхность клавиатуры дистиллированной водой. Также можно использовать изопропиловый спирт. Тщательно просушив все элементы, вставьте панель так же, как и раньше.

Как только ваша клавиатура станет чистой и сухой, вы можете снова подключить ее к компьютеру, чтобы проверить, нормально ли она работает. Если кнопки реагируют на команды иначе, чем раньше, или совсем не реагируют — будьте готовы купить новую клавиатуру. Если не включается сам ноутбук, отнесите его к нам в «Новый сервис».

КОНТАКТЫ
UA