Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Эволюция смартфонов
17.08.2021
Как выбрать ноутбук
Как выбрать ноутбук для учебы и компьютерных игр
27.08.2021

Не работает Touch ID на iPhone: причины и способы решения

не работает Touch ID

Touch ID — это технология распознавания отпечатка пальца владельца смартфона, которая повышает уровень безопасности информации, хранящейся в вашем телефоне. Кроме того, с ее помощью разблокировать смартфон можно гораздо быстрее, чем с использованием цифрового кода. Поэтому когда датчик выходит из строя, владельцу гаджета необходимо как можно быстрее решить эту проблему. Стоит попытаться починить датчик самостоятельно или обратиться в наш сервис по ремонту смартфонов в Харькове.

Почему не работает Touch ID и что можно сделать?

Среди распространенных причин поломки можно отметить механическое воздействие, в частности падение телефона. Датчик зачастую перестает работать и из-за замены экрана на смартфоне. Это обусловлено неаккуратной работой мастера. При вскрытии гаджета неквалифицированный специалист может повредить шлейф Touch ID. Поэтому при любой неисправности телефона лучше доверить ремонт профессионалам из проверенной компании. Датчик может перестать работать и после попадания влаги. Во всех этих случаях не стоит заниматься починкой самостоятельно, а лучше как можно быстрее обратиться в сервисный центр.

Если у вас не было подобных ситуаций, но Touch ID внезапно перестал работать, попробуйте выполнить несколько действий:

  • Перезагрузите устройство. Зачастую эта процедура помогает восстановить работу телефона, если он завис или перестали работать какие-либо функции.
  • Обновите iOS. Проверить наличие обновлений можно в настройках смартфона.
  • Удалите старый отпечаток и введите новый. Для этого зайдите в настройки, выберите раздел «Touch ID и код-пароль», удалите старый отпечаток и попробуйте создать новый.

Если на этапе создания, когда вам нужно приложить палец к кнопке, телефон не распознает отпечаток, скорее всего, проблема кроется внутри корпуса. В таком случае лучше сразу обратиться в наш сервисный центр по ремонту смартфонов Apple iPhone в Харькове. Мы работаем не только со смартфонами, но и с ноутбуками, планшетами и другими устройствами.

КОНТАКТЫ
UA