Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Как выбрать ноутбук
Как выбрать ноутбук для учебы и компьютерных игр
27.08.2021
Защитное стекло или пленка - что выбрать?
Защитное стекло или пленка — что выбрать?
03.09.2021

Тачскрин и дисплей: в чем разница

Тачскрин и дисплей: в чем разница

В настоящее время телефоны с сенсорными экранами распространены достаточно широко. Однако многие люди до сих не понимают разницы между тачскрином и дисплеем, которые являются составляющими элементами сенсорного экрана. Объяснить, в чем она заключается, смогут специалисты нашей компании, которая предоставляет услугу замены тачскрина в Харькове.

Что нужно знать о тачскрине и дисплее

О дисплее можно сказать, что он представляет собой «сердце» экрана. Это деталь, на которую выводится вся визуальная информация. Дисплей состоит из таких элементов, как матрица, которая формирует картинку, поляризационные фильтры, придающие изображению цвет, и подсветка. Повреждения дисплея определяются очень просто, так как при их появлении возникают различные дефекты изображения. Это могут быть пятна, полосы и искажения, напоминающие подтеки.

Тачскрин представляет собой сенсорное стекло, которое находится поверх экрана. Он реагирует на ваши касания и передает полученную информацию дисплею для последующей обработки. Какие-либо механические повреждения тачскрина никогда не остаются незаметными, но иногда бывает так, что он перестает нормально работать без наличия каких-либо видимых проявлений. С такими поломками клиенты часто обращаются в нашу компанию для осуществления замены стекла дисплея в Харькове.

Существуют модели телефонов, у которых тачскрин представляет собой одно целое с дисплеем, и его замена не представляется возможной. В таком случае для восстановления работоспособности гаджета необходимо осуществлять замену всего модуля, детали которого крепко соединены друг с другом специальным прозрачным герметичным клеем. Делать это нужно как можно быстрее, так как при поломке дисплейного модуля гаджет обычно вскорости выходит из строя. Иногда бывает и так, что при сильном механическом воздействии на экран телефона тачскрин просто прогибается, а сам дисплей подвергается повреждениям. В такой ситуации необходимо осуществлять замену непосредственно самого дисплея.

КОНТАКТЫ
UA