Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


На клавиатуру попала жидкость: что делать?
19.04.2021
Какие неисправности ноутбуков встречаются чаще всего
11.05.2021

Почему телефон быстро разряжается?

Почему телефон быстро разряжается?

В настоящее время многие люди не представляют своей жизни без мобильного телефона. Однако как и у любого другого устройства, в его работе иногда возникают перебои. Так, если ваш телефон вдруг начнет разряжаться быстрее, чем обычно, обращайтесь в нашу компанию «Новый сервис».

Какие действия можно предпринять, если телефон быстро разряжается

Сначала попробуйте снизить яркость, разрешение и частоту обновления дисплея. Он потребляет много энергии, поэтому телефон может разряжаться из-за этого. Для экономии заряда рекомендуется настроить автоматическое определение яркости, а также не слишком высокое разрешение экрана. Кроме того, частоту обновления дисплея следует уменьшить с 120 Гц до 60 Гц. Желательно также отключить различные анимации и визуальные системные эффекты.

Батарея в телефоне может садиться потому, что там установлено много приложений, функционирующих в фоновом режиме. Чтобы заряд держался дольше, нужно в настройках самостоятельно отрегулировать настройки запуска, запретив работу в фоне и косвенное включение программы прочими приложениями. Аккумулятор также может быстро разряжаться, если на телефоне постоянно работают беспроводные технологии типа Bluetooth, Wi-Fi и GPS.

Иногда гаджет не держит заряд потому, что его аккумулятор имеет небольшую емкость. Он может ее утратить в процессе эксплуатации по причине частых перезарядок, и это считается вполне нормальным. Решить эту проблему поможет замена аккумулятора. Если для этих или других целей вы хотите обратиться в хороший сервисный центр в Харькове, приходите к нам.

Кроме того, смартфон может быстро разряжаться из-за того, что вы слишком много им пользуетесь. Если вы все время листаете ленту новостей в социальной сети или смотрите видеоролики, не удивляйтесь, что заряда батареи надолго хватать не будет. Кроме того, много энергии потребляет камера. Если вы не можете отказаться от постоянного использования смартфона, желательно всегда иметь при себе повербанк, который поможет быстро восстановить заряд.

КОНТАКТЫ
UA