Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Замена дисплея телефона
Можно ли заменить стекло дисплея и тачскрин телефона
22.02.2021
перегрев смартфона
Причины перегрева смартфона и методы их устранения
09.03.2021

Основные причины поломки блока питания ПК

Наиболее распространенные причины поломки блока питания ПК

Блок питания компьютера необходим для бесперебойного обеспечения электроэнергией всего системного блока. Как и любое другое устройство, он может сломаться в самый неподходящий момент, что повлечет за собой множество неприятностей. Если вас интересует надежная компания по ремонту компьютеров, приходите к нам в «Новый сервис».

Какие факторы негативно сказываются на функционировании блока питания ПК

Наиболее часто он перестает нормально работать по причине перепадов напряжения в электросети или высокочастотных помех питания. Из-за этого страдают входные цепи изделия, то есть фильтр и инвертор. Кроме того, скачки напряжения отрицательно сказываются на работе диодного моста, который играет роль выпрямителя напряжения.

Проблемы с блоком питания могут проявиться по причине того, что он не успевает стабилизировать электрическое напряжение внутри системника. В высококачественных дорогостоящих устройствах блоки электронной стабилизации срабатывают стремительно, а у дешевых с этим могут возникнуть проблемы.

Пользователи ПК нередко сталкиваются с тем, что при подсоединении кабеля питания вентиляторы в блоке питания вращаются, а сам компьютер не включается. Причиной этой проблемы в большинстве ситуаций выступает поломка стабилизатора дежурного напряжения.

Нередко ухудшение работы блока питания связывают с его естественным износом, который происходит гораздо более интенсивно, чем у других деталей компьютера. Уже по прошествии года интенсивной эксплуатации многие блоки питания теряют до 10-20% своей первоначальной мощности, ну а если же они работают с максимальной нагрузкой и часто перегреваются, этот показатель способен достигать 50%.

Если в электрической сети случился сильный скачок напряжения, из-за этого может сломаться предохранитель, расположенный внутри блока питания, который меняется достаточно легко и стоит недорого.

Ну а если в данный момент вы как раз ищете хороший сервисный центр в Харькове по ремонту компьютеров, вы всегда можете обратиться в нашу компанию.

КОНТАКТЫ
UA