Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Причины поломок блоков питания
Основные причины поломки блока питания ПК
09.03.2021
Почему телефон не подключается к компьютеру через разъем USB
22.03.2021

Смартфон перегревается: почему это происходит и что можно сделать

Причины перегрева смартфона

Владельцы смартфонов нередко замечают, что их устройства начали перегреваться. Это может привести к быстрому выходу техники из строя. Для решения проблемы лучше всего обратиться в наш новый сервисный центр: мы оперативно определим причину проблемы и устраним ее. Из-за чего же возникает перегрев и что можно сделать?

Возможные причины проблемы

В большинстве случаев перегрев является естественным состоянием смартфона. Не следует удивляться, если температура корпуса повышается при интенсивной эксплуатации смартфона, например, во время разговора. Если это происходит при игре, рекомендуется делать перерывы продолжительностью 5-10 минут, чтобы дать устройству остыть.

Перегрев — не всегда нормальное явление. Если он происходит во время зарядки, то, скорее всего, проблема заключается в зарядном устройстве. Возможно, оно неисправно или попросту не подходит для смартфона (например, слишком мощное). В этом случае рекомендуется приобрести оригинальное зарядное устройство или стороннее, но с рекомендуемыми производителем характеристиками.

Ненормальной является и ситуация, когда смартфон греется без видимых причин даже в состоянии покоя. Обычно это говорит о том, что его нагружают фоновые приложения. Для решения проблемы удобнее всего воспользоваться программой, автоматически очищающей оперативную память устройства.

Достаточно часто перегрев возникает из-за ошибок в ПО. Плохо оптимизированные приложения неэффективно используют ресурсы устройства, что и приводит к его перегреву. Нужно определить проблемную программу и удалить ее. Кроме того, рекомендуется узнать последнюю версию прошивки от производителя и при необходимости обновить ее.

Также причина перегрева может заключаться в используемом чехле. Некоторые из них настолько плотные и толстые, что мешают смартфону эффективно отводить тепло. В этом случае нужно приобрести другой чехол.

Если вы ищете хороший сервисный центр в Харькове, то наша компания — оптимальный вариант. У нас трудятся квалифицированные специалисты с многолетним опытом.

КОНТАКТЫ
UA