Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Основные причины и признаки поломки видеокарты
15.02.2021
Причины поломок блоков питания
Основные причины поломки блока питания ПК
09.03.2021

Разбили экран, не работает сенсор? Замена стекла дисплея и тачскрина телефона

Замена тачскрина или дисплея телефона

Смартфоны обладают широким набором функций и возможностей. Но вместе с этим они приобрели хрупкость — одно неловкое движение и телефон летит на пол. Иногда разбитый сенсорный экран продолжает работать. Если же он не реагирует на прикосновения — это признак неисправности тачскрина. Для устранения проблемы обращайтесь в наш «Новый сервис».

Особенности замены детали

Сначала нужно купить тачскрин. Его подбирают с учетом модели смартфона, иначе деталь может не совпадать по размеру. Потом нужно подготовить набор отверток и запастись временем.

Из смартфона нужно вынуть сим-карту, карту памяти, аккумулятор. Потом отсоединяются все болты. Дальше остается только снять дисплей и для этого его нагревают феном, после чего поддевают тонкой карточкой или струной. Делать это нужно медленно, иначе можно повредить шлейф. Как только дисплей будет полностью отделен его отсоединяют. Шлейф фиксируется замками или болтами, поэтому внимание осматривайте место крепления.

Желательно очистить корпус от остатков клея. Для этого используют спирт или специальные растворители. Потом нужно нанести новый клей и аккуратно приклеить к корпусу телефона новый тачскрин. Важно правильно зафиксировать шлейф, иначе он будет регулярно отсоединяться. Желательно сразу проверить работоспособность сенсорного экрана, если он работает со сбоями, то установка проведена неправильно. Излишки клея нужно сразу удалить. Остается только собрать телефон и снова использовать его.

Несмотря на кажущуюся простоту замены тачскрина в процессе могут возникнуть проблемы. Так, важно избегать попадания пыли внутрь смартфона. Для продувки используют пневматический баллон со сжатым воздуха. Новый экран лучше трогать в перчатках, иначе на нем останутся следы. В процессе важно соблюдать аккуратность, иначе можно порвать шлейф.

Если вам нужен хороший сервисный центр в Харькове, то обращайтесь к нам. Мы проводим бесплатную диагностику, а также осуществим ремонт в кратчайшие сроки.

КОНТАКТЫ
UA