Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Причины неисправности экрана телефона и как с ними совладать
21.12.2020
Как поступить, если в телефон попала вода или пыль
Как поступить, если в телефон попала вода или пыль?
11.01.2021

Как заменить стекло дисплея или дисплейный модуль целиком

Как правильно заменить разбитый экран телефона

Смартфоны с сенсорным экраном — достаточно хрупкие устройства. Одно неаккуратное движение и телефон летит на пол или асфальт. После этого стекло покрывается трещинами или экран вовсе перестает работать. В таком случае обращайтесь к нам — «Новый сервис» осуществит ремонт любого уровня сложности.

Пошаговая инструкция

Сначала нужно приобрести новую деталь. Выбирайте дисплей под конкретную модель телефона, иначе она не подойдет. Перед началом работы нужно выключить смартфон, вынуть СИМ-карту и microSD, аккумулятор.

Если на телефоне используется OGS-дисплей (матрица и тачскрин объединены), тогда нужно нагревать экран феном в течение 10-15 минут. Не стоит подносить устройство близко к дисплею. Потом его аккуратно поддевают ниткой или тонкой иглой и поднимают. Постепенно матрица будет сниматься, в случае проблем место еще раз нагревают. Важно аккуратно отключить шлейф. Остатки клея удаляют очистителем и потом поверхность матрицы обеззараживается.

Следующий этап — замена детали. Поверхность матрицы покрывается равномерно клеем, потом новый дисплей прикрепляется, важно добиться полного совпадения, иначе сенсор начнет работать некорректно. Телефон просушивают в УФ-лампе, подсоединяют модуль и шлейф, проверяют работоспособность смартфона.

У некоторых телефонов матрица и тачскрин соединены посредством «воздушной» прослойки. В таком случае экран поменять достаточно просто.

Смартфон выключают, достают аккумулятор и СИМ-карты, после чего разбирают на составляющие и отделяют экран. Стекло тоже нагревают феном и снимают. После остается очистить поверхность от остатков клея, нанести новый клей и прикрепить новый экран, излишки средства сразу удаляют. После остается дождаться высыхания и проверить работоспособность смартфона.

Замена экрана возможна в домашних условиях, но это сложно и можно окончательно сломать устройство. Например, если резко выдернуть шлейф или перестараться с нагревом. Поэтому лучше поручите это дело специалистам. Если вы ищете хороший сервисный центр в Харькове, то обращайтесь к нам.

КОНТАКТЫ
UA