Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Телефон перестал заряжаться, что делать?
15.12.2020
Что делать, если у телефона разбился экран?
04.01.2021

Почему экран телефона не реагирует на касания

Экран телефона не реагирует на касания

Современные смартфоны обладают массой полезных функций. На них можно смотреть видео, переписываться в социальных сетях или делать фотографии. Однако техника стала сложнее, а значит, количество неисправностей тоже увеличилось. Например, сенсорный экран может перестать реагировать на касания. При этом он будет показывать рабочий стол или заставку. В таком случае лучше обратиться за ремонтом смартфона в Харькове к нам.

Причины неисправности

Иногда проблемы с экраном появляются из-за системных неполадок. Например, открыто большое количество приложений и операционная система перегружена. Либо некоторые программы работают неисправно. В таком случае смартфон нужно перезагрузить. Это можно сделать несколькими способами:

  • удерживая кнопку включения;
  • вытаскивая аккумулятор и вставляя его обратно;
  • удерживая кнопку выключения и увеличения громкости.

Иногда помогает сброс до заводских настроек. Но нужно помнить, что в таком случае память будет очищена от программ, файлов, контактов. Поэтому скопируйте все и зайдите в настройки. Там выбирайте пункт «Восстановление и сброс», потом «Сброс» и дождитесь выполнения.

Экран телефона не реагирует на касания

Сложнее с механическими поломками. Если экран периодически перестает реагировать, почти не работает при открытой камере или выключается при разблокировке, то все дело в отошедших шлейфах. Иногда проблема кроется в неработающем сенсоре. Неисправность легко проверить: аккуратно нажимайте на каждый участок экрана. Если местами реакция есть, то возможно, что где-то отходит шлейф.

Косвенно узнать о механическом повреждении можно после восстановления событий. Например, перед тем как экран перестал реагировать на касания, телефон роняли или топили в воде. В таком случае нужно правильно разобрать смартфон и проверить состояние всех деталей.

В домашних условиях заменить детали сложно, поэтому поручите это дело специалистам. Мы занимаемся ремонтом смартфонов Apple iPhone в Харькове. Работаем и с другими марками — «Ксаоми», «Самсунг», «Мейзу» и прочими.

КОНТАКТЫ
UA