Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Что делать, если у телефона разбился экран?
04.01.2021
Не работет wi-fi на наутбуке
Почему в ноутбуке не работает Wi-Fi?
28.01.2021

Что делать если в телефон попала влага или пыль

Как поступить, если в телефон попала вода или пыль

Смартфоны отличаются большим набором возможностей, но вместе с этим они являются достаточно «нежными» устройствами. Попадание внутрь влаги или пыли способно негативно сказаться на их работоспособности. В случае подобной неприятности стоит сразу обратиться в наш «Новый сервис». Специалист осмотрит устройство и, если потребуется, произведет ремонт.

Последовательность действий при попадании воды внутрь корпуса

Первым делом — не стоит паниковать. Если смартфон попал в негативную среду, то нужно как можно быстрее извлечь его оттуда. Иными словами, телефон достают из ванны с водой, умывальника, лужи и пр. Важно делать это быстро, так как чем дольше смартфон находится в жидкости, тем меньше шансов на его спасение.

Следующий этап — это обесточивание. Телефон выключают и вытаскивают батарею, если она несъемная, то достаточно первого действия. Это нужно для предупреждения короткого замыкания. Иначе плата выйдет из строя и ее замена будет дорогостоящей.

Из смартфона нужно убрать сим-карту, карту памяти, съемные носители информации. Это нужно для того, чтобы сохранить их. Потом устройство аккуратно протирают мягкой тряпочкой — она соберет излишки влаги. Не нужно пытаться высушить смартфон феном или пропылесосить его. Высока вероятность того, что капли попросту разойдутся по углам телефона.

Смартфон нужно разобрать и обработать все детали этиловым или изопропиловым спиртом. Для этого используют безворсовую тряпку. Далее устройство собирают и оставляют сохнуть несколько дней.

Если в смартфон проникли песок или пыль

В первую очередь нужно достать сим-карту и карту памяти, батарею. Почистить все щели щеткой. Отверстия продувают из баллончика со сжатым воздухом. Не стоит пытаться выковыривать песчинки или комки пыли иголкой или зубочисткой.

В случае самостоятельного выполнения работ по спасению устройства сложно все предусмотреть. Например, телефон лучше просушивать в специальной камере, а следы воды удалять определенными средствами. Поэтому лучше обратиться к нам — в хороший сервисный центр в Харькове.

КОНТАКТЫ
UA