Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Как зарядить телефон в случае поломки гнезда?
06.12.2021
Достоинства и недостатки несъемной батареи
Несъемная батарея в смартфоне: достоинства и недостатки решения
20.12.2021

Как почистить динамик телефона

Как почистить динамик телефона

В настоящее время многие люди не могут представить своей жизни без смартфона. Но в процессе его эксплуатации каждый может заметить, что собеседника стало плохо слышно. Это часто происходит потому, что динамик устройства забивается пылью и грязью. Для того чтобы его почистить, вы можете обратиться в нашу мастерскую по ремонту смартфонов в Харькове.

Что нужно знать о чистке динамика телефона

Эту процедуру рекомендуется выполнять периодически, не дожидаясь критических последствий. Так, для начала нужно удалить из динамика пыль при помощи обычного пылесоса с ворсистой насадкой. Аккуратно, стараясь не касаться пластиковыми элементами щетки экрана вашего гаджета, пройдитесь по нему несколько раз в районе динамика, а заодно и у USB-порта.

Далее нужно взять зубную щетку, щетина которой имеет заостренные кончики, и прочистить ею динамик еще раз. После этого слегка смочите ватную палочку медицинским спиртом или антисептиком и аккуратно протрите ею динамик, стараясь избежать попадания жидкости внутрь него. Дайте спирту просохнуть около 3 минут.

Затем нужно внимательно рассмотреть динамик при помощи увеличительного стекла. В идеале после всех проведенных вами процедур он уже должен быть чистым. Но если вы видите, что в отверстиях еще остались загрязнения, придется воспользоваться более радикальным способом. Очистить динамик вам поможет малярный скотч. Нужно просто наклеить его поверх решетки и пригладить ватной палочкой. Такую процедуру необходимо повторить несколько раз. Для ее проведения можно использовать и обычный прозрачный скотч, однако предварительно следует убедиться в том, что от него не отделится липкий слой и не останется на поверхности дисплея. Если такое все же произойдет, удалить его можно будет при помощи спирта.

Следует заметить, что выполнить качественную прочистку динамика в домашних условиях получается далеко не всегда. Поэтому целесообразнее будет обратиться в нашу компанию, которая также предоставляет услуги по замене тачскрина в Харькове.

КОНТАКТЫ
UA