Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Факторы, влияющие на перегрев ноутбука
Почему ноутбук начал сильно нагреваться?
17.11.2021
чистка динамика
Как можно почистить динамик телефона самому?
08.12.2021

Как зарядить телефон, если сломалось гнездо

Как зарядить телефон в случае поломки гнезда

Большинство современных людей не представляют своей жизни без мобильного телефона. Однако это устройство, как и любое другое, может неожиданно сломаться. К одной из наиболее распространенных проблем, с которыми владельцы мобильных телефонов обращаются в наш сервисный центр в Харькове, является поломка гнезда для подключения зарядного устройства.

Какие действия можно предпринять в случае неисправности гнезда для зарядного устройства

Прежде всего нужно убедиться в том, что проблема связана именно с выходом гнезда из строя, а не просто с плохим контактом. Для этого нужно подключить зарядное устройство к мобильному телефону и пошевелить шнуром в разные стороны для смены положения штекера. Если контакт будет обнаружен, кабель надо зафиксировать, чтобы он оставался на месте. Конечно, этот способ решения проблемы временный. После того как вы зарядите телефон, желательно обратиться в нашу мастерскую по ремонту смартфонов в Харькове.

Также вы можете зарядить устройство напрямую. Для этого нужно извлечь батарею, отрезать штекер от зарядного кабеля и оголить изоляцию жил, после чего тщательно их зачистить и с соблюдением полярности подсоединить к клеммам батареи. Зафиксируйте соединение любым доступным способом и подключите зарядное устройство к сети. Когда батарея полностью зарядится, ее можно будет установить обратно в телефон.

Кроме того, для решения проблемы вы можете воспользоваться специальным приспособлением, которое называется «лягушкой» и отлично взаимодействует с различными аккумуляторными блоками от самых разных изготовителей. Достаточно всего лишь вытащить батарею и вставить ее в паз этого устройства. Среди главных преимуществ этого способа зарядки мобильного телефона можно выделить компактные размеры «лягушки», позволяющие повсюду носить ее с собой, и ее способность получать питание от самых разных источников. Это может быть не только типовая электросеть, но и USB-порт, а также бортовая сеть любого авто. Правда, стоит это устройство достаточно дорого.

КОНТАКТЫ
UA