Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


чистка динамика
Как можно почистить динамик телефона самому?
08.12.2021
Игры на смартфоне
Какие игры на смартфонах будут популярны в 2022
06.01.2022

Несъемная батарея в смартфоне: достоинства и недостатки решения

Достоинства и недостатки несъемной батареи

В последнее время смартфоны с несъемными батареями встречаются довольно часто. Авторами идеи стали разработчики продукции Apple, а остальные производители смартфонов постепенно ее подхватили. У этого решения имеются как определенные преимущества, так и недостатки. О них вам расскажут сотрудники нашей компании, которая предоставляет услуги по ремонту смартфонов в Харькове по доступной цене.

Что нужно знать о смартфонах с несъемными батареями

К достоинствам такого решения можно отнести:

  • Отсутствие соединительных швов на тыльной стороне телефона. Благодаря этому его конструкция становится более монолитной, а щели, люфты и скрипы отсутствуют. Также увеличивается степень защиты смартфона от попадания грязи и влаги.
  • Возможность внесения изменений в дизайн устройства без учета того, что задняя крышка должна сниматься. Так, на ней могут находиться сканер отпечатков пальцев, объективы, динамик и прочее. К этим деталям прокладываются питающие провода без вероятности обрыва в случае снятия панели.
  • Оптимальное расположение всех компонентов в корпусе телефона, обусловленное возможностью использования несъемного аккумулятора какой угодно формы. Это позволяет увеличить емкость батареи и сохранить габариты смартфона.
  • Возможность осуществления замены аккумулятора исключительно специалистом, благодаря чему телефон получает надежную защиту от необдуманных действий его владельца.

К минусам смартфонов с несъемной батареей прежде всего нужно отнести то, что в случае полной разрядки ее нельзя будет быстро заменить на другую. Однако решить эту проблему можно с помощью Power Bank. Кроме того, если вы нечаянно уроните смартфон в воду, то не сможете вытащить его батарею, чтобы его обесточить. Если аккумулятор перестанет заряжаться, вам может потребоваться прямой доступ к его контактам, который при наличии монолитного корпуса вы не получите. В этой ситуации вы можете обратиться в нашу компанию, которая также предоставляет услуги по замене дисплейного модуля в Харькове.

КОНТАКТЫ
UA