Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Почему ноутбук перестал заряжаться и как можно это исправить
22.07.2021
Чистка ноутбуков
Почему ноутбук нужно регулярно очищать от пыли?
10.08.2021

Что делать, если на клавиатуру ноутбука пролился сок

Что делать, если на клавиатуру ноутбука пролился сок?

Ни один владелец ноутбука не застрахован от того, что на клавиатуру этого устройства случайно прольется жидкость. Если это будет вода или несладкий чай, они причинят ноутбуку гораздо меньше вреда, чем сок. В любом случае, если вы столкнетесь с такой ситуацией, желательно как можно быстрее обращаться в нашу мастерскую по ремонту ноутбуков в Харькове.

Какие действия может предпринять владелец ноутбука

Итак, если вы разлили на клавиатуру этого устройства сок, нужно как можно быстрее отключить ноутбук от электрической сети и извлечь аккумулятор. Снаружи жидкость можно вытереть салфетками, а для того чтобы вылить ее изнутри, нужно перевернуть ноутбук так, чтобы клавиатура была направлена вниз, и легонько им потрясти.

Затем нужно подождать, пока устройство просохнет. Желательно разобрать его и вытащить материнскую плату. Обычно процесс сушки занимает около суток. По прошествии этого времени самым правильным решением будет обращение в сервисный центр, к примеру, в нашу компанию, которая также предоставляет услуги чистки ноутбуков в Харькове. Но если вы по каким-то причинам не можете привезти устройство в мастерскую, продолжайте операцию по его спасению самостоятельно.

Когда ноутбук высохнет, внимательно осмотрите его материнскую плату на предмет окислившихся участков. При их наличии необходимо промыть это изделие теплой водой и дать ему высохнуть. Примерно через сутки поврежденные участки нужно пропаять. Это рекомендуется делать только в том случае, если у вас есть опыт подобных процедур. Иначе вы рискуете причинить ноутбуку еще больший вред. Для удаления оставшихся пятен целесообразно использовать зубную щетку, либо безворсовую салфетку. Можно также продуть окислившиеся участки сжатым воздухом при помощи пылесоса. Затем необходимо собрать ноутбук, включить его и проверить на предмет работоспособности. Если он функционирует без нареканий, вы можете считать, что вам крупно повезло, если же ноутбук не работает — обращайтесь к нам.

КОНТАКТЫ
UA