Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Телефон выключается сам по себе
Почему телефон выключается сам по себе?
16.07.2021
Что делать, если на клавиатуру ноутбука пролился сок?
Что делать, если на клавиатуру ноутбука пролился сок
26.07.2021

Почему ноутбук перестал заряжаться и как можно это исправить

Почему ноутбук перестал заряжаться

В настоящее время ноутбуки используются достаточно широко. Но каждый владелец такого устройства однажды может столкнуться с тем, что батарея устройства перестала заряжаться. Если вы столкнетесь с такой ситуацией, то всегда можете обратиться в наш сервисный центр в Харькове.

Какие действия может предпринять владелец ноутбука, переставшего заряжаться

Основная причина этой проблемы заключается в том, что на уровне программного обеспечения возникли неполадки, с которыми может справиться лишь специалист. Если вам нужна помощь в ремонте ноутбука в Харькове, обращайтесь к нам. Можете также попробовать самостоятельно сбросить настройки BIOS. Для этого ноутбук нужно выключить и отсоединить от него блок питания, а затем вытащить батарею. Зажмите кнопку включения примерно на 60 секунд. После этого подсоедините к устройству блок питания и запустите ноутбук. Зайдите в настройки BIOS и выберите опцию Restore Defaults или Load Defaults. После этого нажмите Save and Exit. Выключите устройство при помощи кнопки, отсоедините блок питания и верните на место батарею. Подключите адаптер и перезапустите ноутбук. Если эта процедура не дала ожидаемого результата, скорее всего, неполадки кроются в самом блоке питания. Попробуйте его заменить и проделать вышеперечисленные манипуляции еще раз.

Если батарея ноутбука не заряжается полностью, нужно проверить ее состояние при помощи бесплатной программы Battery Care. Это позволит вам определить уровень износа аккумулятора и необходимость его замены. Если никаких проблем в процессе тестирования батареи обнаружено не было, значит, причина того, что она заряжается не полностью, может крыться в присутствии на ноутбуке активных программ, которые не могут переключаться в режим сохранения энергии. Они нагружают процессор и другие модули, не давая устройству переходить в режим пониженного энергопотребления. Чтобы их выявить, нужно зайти в «Диспетчер задач» и посмотреть, насколько активно фоновые программы используют мощности процессора.

КОНТАКТЫ
UA