Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Что делать, если на клавиатуру ноутбука пролился сок?
Что делать, если на клавиатуру ноутбука пролился сок
26.07.2021
Чем отличается замена стекла телефона от замены дисплея
В чем разница между заменой стекла и дисплея телефона?
10.08.2021

Зачем нужна чистка ноутбука?

Зачем нужна чистка ноутбука?

В настоящее время ноутбуки пользуются достаточно широкой популярностью. Но для того чтобы это устройство работало бесперебойно, его необходимо регулярно очищать от пыли, которая накапливается внутри. Для этого вы можете обратиться в нашу компанию, которая предоставляет услугу чистку ноутбуков в Харькове.

Важность чистки ноутбука

Безотказная работа всех узлов этого устройства и его производительность во многом зависят от температурного режима, который регулируется системой охлаждения, состоящей из вентиляторов и отверстий в корпусе. Компоненты ноутбука, которые больше всего нагреваются в процессе его функционирования, остужаются проникающим сквозь радиатор воздухом. Но вместе с ним в ноутбук проходит и пыль. В итоге теплообмен постепенно ухудшается, так как радиатор засоряется. Перегрев процессора, материнской платы и видеокарты приводит к ухудшению BGA-контактов, которые оказывают непосредственно влияние на скорость передачи информации. Впоследствии эти детали вообще могут сломаться, и ноутбук перестанет функционировать.

Кроме пыли внутрь этого устройства попадают частички пищи, шерсть домашних питомцев и человеческие волосы, а также огромное количество прочего мелкого мусора. В результате прорези, предназначенные для циркуляции воздуха, могут закупориться. Чтобы избежать таких проблем, надо регулярно проводить чистку ноутбука. Среди признаков ее срочной необходимости можно выделить:

  • Заметное снижение скорости функционирования и производительности устройства.
  • Увеличение шума в процессе работы.
  • Чрезмерное перегревание корпуса ноутбука.
  • Внезапную перезагрузку устройства или отказ от включения.

Чистка включает в себя не только удаление загрязнений, но также замену термопасты. Это специальный гелеобразный материал, который способствует улучшению отведения тепла от деталей ноутбука благодаря повышенной теплопроводности и эластичности. Проводить чистку этого устройства желательно хотя бы раз в 10-12 месяцев. Ну а если вас интересует ремонт ноутбуков в Харькове, вы всегда можете обратиться в нашу компанию.

КОНТАКТЫ
UA