Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Почему так сложно поменять аккумулятор в современном смартфоне
Почему так сложно поменять аккумулятор в современном смартфоне?
17.11.2021
Как зарядить телефон в случае поломки гнезда?
06.12.2021

Почему ноутбук начал сильно нагреваться?

Несъемные батареи смартфонов

Сегодня наиболее востребованы портативные вещи, которые всегда можно взять с собой. Поэтому многие для полноценной работы или возможности развлечься в любом удобном месте покупают ноутбуки. Однако, как и любая техника, они периодически ломаются и нужно обращаться в сервисный центр в Харькове. Одна из частых причин для беспокойства — сильный нагрев лэптопа.

Факторы, влияющие на перегрев ноутбука

Большинство различных проблем с техникой возникает из-за ее некорректной эксплуатации. Если вы заметили, что ваш лэптоп сильно греется, кулер при этом шумит, посмотрите, не поставили ли вы его на мягкую поверхность, например, на одеяло или покрывало дивана. Дело в том, что охлаждение и воздухообмен у ноутбука осуществляется снизу и если его поставить на мягкую подставку, то этот процесс будет нарушен и прибор будет перегреваться. Также лэптоп начнет сильно греться, если вы используете его в помещении, где очень пыльно или живут животные. Поэтому необходимо поддерживать чистоту, чтобы грязь и шерсть не оседали на лопастях вентилятора системы охлаждения. Если же этого не делать, кулер через какое-то время просто выйдет из строя.

Помимо пыли на работу кулера непосредственно влияет и термопаста. Ее наносят для лучшей теплопроводности для чипов видеокарты и процессора. Со временем паста подсыхает и теряет свои свойства. Ее остатки нужно удалить и нанести новый слой.

Кроме чисто физических факторов, перегрев ноутбука может быть вызван и программным обеспечением. Если вы используете в своей работе требовательные программы (например, графические редакторы), «тяжёлые» игры, сильно нагружающие процессор и видеокарту, то лэптоп тоже сильно греется. Поэтому не стоит использовать ресурсозатратные программы на пределе возможностей своего устройства, нужна техника с более мощной начинкой. Также, кроме полезных программ, проблему сильного нагрева может вызвать заражение вирусами, которые также отъедают имеющийся ресурс. Потому стоит устанавливать на любой компьютер антивирусное ПО.

КОНТАКТЫ
UA