Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Как правильно настроить айфон
Как правильно настроить айфон
15.07.2021
Почему ноутбук перестал заряжаться и как можно это исправить
22.07.2021

Почему телефон выключается сам по себе

Почему смартфон может выключаться сам по себе?

Явление, с которым, к сожалению, часто сталкиваются пользователи смартфонов, — это самопроизвольное выключение устройства. Проблема обычно возникает из-за программного или аппаратного сбоя. Это также может происходить как результат разрядки/перегрева аккумулятора. Чтобы установить точную причину неисправности, посетите наш «Новый сервис».

Устранение проблем с питанием

Проблема с самопроизвольным выключением устройства чаще всего связана с программным обеспечением, а не с отказом оборудования. Поэтому для начала стоит проверить программные ошибки.

Одновременная установка десятков приложений или ошибки при использовании виджетов могут привести к отказу системы и выключению телефона. Если вы столкнулись с ошибками при использовании программного обеспечения, удалите проблемное приложение. Перед этим можно проверить, выключается ли устройство только при использовании какого-то определенного приложения или при выполнении определенной задачи.

Стоит проверить, доступна ли для вашего телефона последняя версия программного обеспечения. Если да, то произведите обновление ОС.

Если температура аккумулятора слишком высокая (выше 60 градусов), смартфон может выключиться. В этом случае закройте все запущенные приложения, в том числе работающие в фоновом режиме. Затем подождите, пока телефон остынет, и проверьте его работоспособность. Чтобы смартфон не нагревался, не забудьте выбрать для устройства подходящий чехол с необходимыми вырезами для разъемов и гарнитуры.

Если сбой не удалось устранить с помощью вышеуказанных методов, скорее всего, это проблема с оборудованием. Питание обычно пропадает при отключении аккумулятора от телефона. Это может быть вызвано грязью или люфтом защелок аккумулятора.

В этом случае наиболее эффективный метод — вынуть аккумулятор и протереть контакты сухой тканью. Если проблема сохраняется после перезапуска устройства, это означает, что телефон был механически поврежден (например, в результате удара или попадания воды внутрь), а компоненты смартфона неисправны. В такой ситуации рекомендуем посетить наш хороший сервисный центр в Харькове.

КОНТАКТЫ
UA