Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Чистка ноутбуков
Почему ноутбук нужно регулярно очищать от пыли?
10.08.2021
Эволюция смартфонов
17.08.2021

Чем отличается замена стекла телефона от замены дисплея

Разница между заменой стекла и дисплея

Экран смартфона — это одна из наиболее важных его частей, ведь на нем отображается вся зрительная информация. Он состоит из сенсорного стекла и матрицы или дисплея, хотя некоторые клиенты нашей компании по ремонту телефонов в Харькове полагают, что экран выступает цельным элементом. На самом деле стекло и дисплей — это разные детали, которые можно чинить и заменять независимо друг от друга.

Что нужно знать о замене стекла и дисплея

Когда телефон падает, значительная часть удара приходится на сенсорное стекло. Если на нем образовываются маленькие царапинки, это не оказывает особого влияния на работоспособность смартфона и не портит его внешний вид. Но когда тачскрин разбивается и покрывается сеточкой трещин и сколов, это ухудшает качество изображения и осложняет работу с гаджетом. В такой ситуации сотрудники нашей компании по ремонту смартфонов в Харькове обычно выполняют замену сенсорного стекла. Это несложная и недорогая процедура, но для ее проведения необходимо иметь специальное оборудование и особые навыки.

При слишком сильном ударе сенсорное стекло может не выдержать, и тогда повреждается сам дисплей или матрица. Он перестает отображать картинку, на нем появляются пятна и полосы, либо же отдельные его участки начинают выглядеть так, как будто их залили чернилами. Если при разбитом сенсорном стекле телефоном еще можно пользоваться, то при поврежденном дисплее это весьма проблематично. Замена матрицы — более сложная и дорогостоящая процедура, чем переустановка сенсорного стекла.

Некоторые люди продолжают пользоваться телефонами, не обращая особого внимания на разбитый тачскрин. Однако его желательно как можно скорее заменить, потому что он оказывает отрицательное воздействие на телефон. При эксплуатации гаджета с разбитым сенсорным стеклом на его дисплей производится усиленное давление, ускоряются процессы коррозии внутренней начинки. В итоге смартфон может полностью выйти из строя, и тогда его ремонт потребует от вас немалых вложений.

КОНТАКТЫ
UA