Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Не работет wi-fi на наутбуке
Почему в ноутбуке не работает Wi-Fi?
28.01.2021
Замена дисплея телефона
Можно ли заменить стекло дисплея и тачскрин телефона
22.02.2021

Основные причины и признаки поломки видеокарты

Основные причины и признаки поломки видеокарты

Видеокарта — это одна из наиболее важных частей любого компьютера. Если она вдруг выйдет из строя, вы всегда можете обратиться в наш новый сервис по ремонту видеокарт. Вам будет полезно ознакомиться с наиболее распространенными причинами, которые вызывают поломки видеокарты.

Какие проблемы в работе видеокарты могут возникнуть

Пользователи персональных компьютеров нередко сталкиваются с тем, что это устройство начинает издавать писк или свист во время работы. Его обычно продуцируют дроссели, а возникает он по причине большой индуктивности тока, который через них проходит. Обычно такая проблема проявляется только при сильной нагрузке видеокарты.

Довольно часто люди жалуются и на дребезжание кулера в процессе работы этого устройства. Оно возникает в результате износа шарнирного механизма вращения кулера, которое является признаком того, что он вскорости выйдет из строя. Решать эту проблему нужно как можно быстрее, потому что она потянет за собой поломку системы охлаждения и перегревание деталей устройства вплоть до их возгорания.

Вы также можете столкнуться с появлением жирных пятен на текстолите видеокарты. Они являются прямым свидетельством низкокачественного клея, расположенного под термопрокладками радиатора или цепями электропитания. Если эти пятна располагаются в зоне расположения конденсаторов или прочих радиоэлементов, они могут вызвать замыкание.

Еще одна часто встречающаяся поломка видеокарт — это отслоение видеочипа. Такая проблема обычно возникает по причине несоблюдения правильных условий использования устройства. Среди ее главных признаков можно выделить частичное или абсолютное пропадание картинки, появление артефактов в играх и трехмерных приложениях, возникновение ошибки 43 в диспетчере устройств. Кроме того, в таком случае видеокарта может полностью отказаться работать. Ну а если вы ищете хороший сервисный центр в Харькове, обращайтесь в нашу компанию, и мы поможем вам решить любую проблему, связанную с компьютером.

КОНТАКТЫ
UA