Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


Как поступить, если в телефон попала вода или пыль
Как поступить, если в телефон попала вода или пыль?
11.01.2021
Основные причины и признаки поломки видеокарты
15.02.2021

Почему в ноутбуке не работает Wi-Fi?

Почему на ноутбуке не функционирует Wi-Fi

Владельцы ноутбуков иногда сталкиваются с проблемами, связанными с работой Wi-Fi. Устройство перестает подключаться к беспроводной сети, из-за чего серфинг в интернете становится недоступным. Для решения проблемы стоит обратиться в «Новый сервис»: мы поможем решить любую проблему с ноутбуком. Из-за чего же Wi-Fi может не работать?

Причины проблемы и их решение

Обычно невозможность подключения к сети объясняется случайным выключением модуля. В этом случае его нужно активировать. На большинстве ноутбуков для этого предусмотрены специальные функциональные клавиши; нужно одновременно зажать Fn и кнопку со значком Wi-Fi. В некоторых моделях предусмотрен специальный переключатель. Также модуль можно включить в сетевых настройках панели управления операционной системы.

Если Wi-Fi все равно не работает, то, возможно, проблема заключается в отсутствии драйверов для него. В Windows 10 решить ее можно путем включения системы обновления ОС. Она самостоятельно загрузит все необходимое ПО. До этого момента ноутбук можно подключить к сети по кабелю Ethernet. На более ранних версиях Wndows 7 придется посетить официальный сайт производителя модуля Wi-Fi (его можно узнать из технической документации к ноутбуку), скачать нужный драйвер и установить. Возможно, понадобится перезагрузить систему.

Нередко проблема заключается в том, что драйвер Wi-Fi отключен. В этом случае следует проверить их состояние в меню диспетчера устройств в панели управления. При необходимости драйвер нужно активировать (нужно выбрать соответствующий пункт из контекстного меню к модулю).

Достаточно распространенной проблемой является и неправильная настройка роутера. Следует проверить его параметры и убедиться, что все адреса и порты прописаны так же, как в договоре с интернет-провайдером. При необходимости следует проконсультироваться с техподдержкой.

Иногда причина заключается в выходе из строя модуля Wi-Fi. В этом случае устранить проблему можно путем его замены, но без помощи специалистов сделать это очень сложно. Если вы ищете хороший сервисный центр в Харькове, просто обратитесь за помощью к нам.

КОНТАКТЫ
UA