Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора

Пн-Пт: с 10-00 до 18-00,

Сб: с 10-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

Успей оставить свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

Ул. Красношкольная 134/11

(ст.м. Южный Вокзал)

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00,

Сб: с 9-00 до 16-00, Вс: выходной



Получи скидку на ремонт 10%

До конца лета оставь свой номер телефона и получи пожизненную скидку 10% на любые услуги ремонта СЦ Новый Сервис

СЦ "Новый Сервис"

Харьков, ул.Полтавский Шлях, 155

станция метро "Холодная гора


причины поломки ноутбуков
Самые распространенные причины поломки ноутбуков
31.01.2022

Почему не работает тачскрин телефона

причины почему не работает тачскрин телефона

Каждый владелец смартфона может однажды столкнуться с тем, что экран гаджета перестанет реагировать на прикосновения его пальцев. Выход из строя тачскрина не всегда является признаком серьезной поломки телефона. Именно поэтому для начала нужно попытаться понять, почему он перестал работать, а уже потом обращаться в нашу компанию, предоставляющую услуги ремонта смартфонов в Харькове.

Причины выхода тачскрина из строя

К ним можно отнести:

  • Наличие обильных загрязнений и жирных пятен на экране телефона. Для того чтобы их удалить, вы можете протереть дисплей влажной салфеткой или тряпочкой из микрофибры.
  • Неправильно наклеенную защитную пленку на экран. Это может привести к утрате чувствительности в верхней, нижней, левой или правой части дисплея. Единственным вариантом решения проблемы станет переклеивание пленки, которое лучше всего доверять профессионалам.
  • Сбой в оперативной системе. Для его устранения достаточно просто перегрузить гаджет. В телефоне со съемным аккумулятором можно попробовать вытащить и вставить батарею.
  • Появление трещин на экране телефона. Устранить эту неисправность в домашних условиях уже не выйдет, так как придется полностью менять экран, зато восстановление работоспособности тачскрина после выполнения этого ремонта будет гарантировано.
  • Поломка микросхемы или других комплектующих. Она может возникнуть в результате попадания жидкости внутрь гаджета и окисления деталей, а также падения телефона. В таком случае нужно провести диагностику, чтобы найти и устранить причину неполадки.
  • Перепады температуры. Тачскрин может перестать работать, если вы с сильного холода внесете свой смартфон в теплое помещение или наоборот. В этом случае решить проблему помогает перегрузка гаджета, после совершения которой нужно подождать пару минут, чтобы температура внутри телефона пришла в норму.

Ну а если вас интересует замена тачскрина в Харькове, обращайтесь в нашу компанию, и мы предоставим вам такую услугу по достаточно привлекательной стоимости.

КОНТАКТЫ
UA